• РЫБНО-CЛОБОДСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН - БАЛЫК БИСТӘСЕ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ
Последние популярные районные новости

Недавно мне довелось побывать в селе Гремячка, ...

Сегодня в Рыбно-Слободском районе прошел ...

У нас немало ветеранов труда, добросовестно ...

Уходящий 2018 год прошел в МБОУ «Рыбно-Слободская ...

19 марта 2019 года Татарстанским региональным ...

Все мы в детстве протаптываем дорогу к ...

В рамках международного дня борьбы с наркоманией ...

"Как рассчитывается задолжность по алиментам?
...

Все первоклассники гимназии №1 побывали в ...

Посвистывая дул холодный пронизывающий ветер. ...

Татарские пословицы

Ирсез хатын-кыз-йөгәнсез ат-Женщина без мужа - лошадь без узды

Слово мужчины должно быть одно

Один из наших земляков, военнослужащий, майор Динар Галлямов стоит на страже безопасности нашей страны на Дальнем Востоке.

Один из наших земляков, военнослужащий, майор Динар Галлямов стоит на страже безопасности нашей страны на Дальнем Востоке.

Из-за военных учений невозможно было связаться с ним по телефону. Ответы на интересующие меня вопросы я услышал от его отца, моего давнего знакомого Рамиля Галлямова.

Динар с детства дружил со спортом. В школе большое внимание уделялось военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Военная служба для юношей является очень важной. Она учит их быть сильными, решительными, выносливыми, дисциплинированными и ответственными. А эти качества очень нужны в дальнейшей жизни.

 

 

 

 

 

Когда Динар учился еще в пятом классе, надо было написать сочинение о том, кем ты хочешь стать. Динар написал о своем намерении стать военным офицером. И он остался верен данному слову. Когда заканчивал школу состоялся серьезный разговор Динара с отцом. Он сказал сыну, что, может быть, он выберет другую, более нужную для народного хозяйства профессию. Но Динар сказал: “Слово мужчины должно быть одно. Я поставил перед собой цель и достигну ее несмотря ни на какие трудности». Так юноша поступил и окончил Казанское высшее военное танковое училище.

Сейчас они с женой Лейсан служат в далеком Хабаровском крае. Супруга работает штатным главным бухгалтером.

Они безгранично любят свою Родину и хотят, чтобы страна жила в мире.

Идрис Аметов.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Герб района

Ры́бная Слобода́ (тат. Балык Бистәсе) — посёлок городского типа в России, административный центр Рыбно-Слободского района Республики Татарстан. Образует муниципальное образование посёлок городского типа Рыбная Слобода со статусом городского поселения как единственный населённый пункт в его составе. Посёлок расположен на берегу Куйбышевского водохранилища (Кама), в 70 км к юго-востоку от Казани (91 км по дороге).Биография района описана тут

Партнёр

logo.png

Официальные контакты

Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, пгт.Рыбная Слобода, ул.Ленина, 48
Телефон: 8(84361) 22-113
Факс: 8(84361) 23-012
E-Mail: balyk-bistage@tatar.ru

Мы в Одноклассниках

Publish modules to the "offcanvs" position.