• РЫБНО-CЛОБОДСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН - БАЛЫК БИСТӘСЕ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ
Последние популярные районные новости

Недавно мне довелось побывать в селе Гремячка, ...

У нас немало ветеранов труда, добросовестно ...

Сегодня в Рыбно-Слободском районе прошел ...

Уходящий 2018 год прошел в МБОУ «Рыбно-Слободская ...

Конкурс был организован в два этапа. На заочном ...

Все мы в детстве протаптываем дорогу к ...

Межрайонное отделение надзорной деятельности по ...

15 марта 2019 года в центральной районной ...

После того, как казанские студенты обратились к ...

Участница вокального кружка районного Дома ...

Татарские пословицы

Олы кеше — солы төше-Мудрый человек – сильный как овес

Проблема студенческих проездных

После того, как казанские студенты обратились к властям с просьбой ввести студенческие проездные, министерство по делам молодежи Татарстана начало анализировать опыт других регионов в этой части. Предложения представят руководству РТ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Его глава Дамир Фаттахов прокомментировал студенческую петицию в своем Instagram-аккаунте. Он напомнил, что в 2010 году вставал такой же вопрос, тогда решили ввести транспортный грант на тысячу рублей в месяц. Компенсацию ежегодно получают 6 тысяч студентов по всей республике. В то же время действовал проездной на 50 поездок за 750 рублей.

«А сейчас, когда планируется пересмотреть тарифы на проезд, это, конечно, отразится на студентах. В этой ситуации защита их интересов – это, безусловно, наш приоритет. При этом вопрос требует детальной проработки, сейчас мы анализируем опыт других регионов, обсудим это с профильными коллегами и со студенческим сообществом и в ближайшие дни внесем руководству республики свои предложения по этому поводу», — отметил министр.

В ближайшие дни пройдут рабочие совещания, встречи с активистами студенческого сообщества.

 

 

 

 

 

Ранее казанские студенты создали петицию за введение студенческого проездного в РТ. По словам активистов, транспортные льготы для студентов действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Самаре. Однако в Казани, столице студенчества, их нет, равно как и в Набережных Челнах, Нижнекамске, Елабуге. На данным момент обращение собрало почти 3 тысячи подписей.

Минмолодежи подсчитал , что для этого потребуется около 200 млн рублей из бюджета.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Герб района

Ры́бная Слобода́ (тат. Балык Бистәсе) — посёлок городского типа в России, административный центр Рыбно-Слободского района Республики Татарстан. Образует муниципальное образование посёлок городского типа Рыбная Слобода со статусом городского поселения как единственный населённый пункт в его составе. Посёлок расположен на берегу Куйбышевского водохранилища (Кама), в 70 км к юго-востоку от Казани (91 км по дороге).Биография района описана тут

Партнёр

logo.png

Официальные контакты

Адрес: 422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, пгт.Рыбная Слобода, ул.Ленина, 48
Телефон: 8(84361) 22-113
Факс: 8(84361) 23-012
E-Mail: balyk-bistage@tatar.ru

Мы в Одноклассниках

Publish modules to the "offcanvs" position.